• Support de plaque Access Design ras de roue pour Kawasaki Z900RS pour moto Vintage
  • Support de plaque Access Design ras de roue pour Kawasaki Z900RS
  • Support de plaque Access Design ras de roue pour Kawasaki Z900RS
Support de plaque Access Design ras de roue pour Kawasaki Z900RS pour moto Vintage

Support de plaque Access Design "ras de roue" pour Kawasaki Z900RS

  • Référence: ACCESS-SPLRK017-BIHR-446511

315,83 €

Disponibilité : 2 jour(s)

Un support de plaque d'immatriculation en ras de roue pour donner un aspect futuriste à votre Kawasaki Z900RS.

Description

Le support plaque “ras de roue” Access Design pour Kawasaki Z900RS apporte une touche futuriste à la personnalisation de votre moto.
Il a été développé pour garder les fonctions nécessaires à votre véhicule :
La fonction de ras de roue
La possibilité de mettre les clignotants et un éclairage L.E.D homologué
La fixation, ultra renforcée est en acier d’épaisseur de 5 mm, renforcée par des plis pour rigidifier l’ensemble du support plaque contre les vibrations

Le support de plaque se place sur l’axe de la roue du bras oscillant. Il a été cintré pour épouser votre pneu, cela évite d’éclabousser le passager et aussi le conducteur. L’emplacement permet de mettre la plaque d’immatriculation ainsi que les clignotants à tige et l’éclairage L.E.D homologué. L’ensemble du support plaque ras de roue est revêtue d’une peinture époxy noire mate de haute qualité, résistant aux intempéries et aux chocs de pierres.
Un obturateur noir, étudié à la forme du trou de votre passage de roue (emplacement du support plaque d’origine) et fourni. Cela évite l’infiltration de l’eau et permet une belle finition du dessous de selle.

Toutes les plaques d'immatriculation Française ou étrangères sont adaptables sur le support plaque ras de roue.

Le pack comprend :
1 support de plaque "Ras de roue"
1 fixation en acier renforcé d’épaisseur 5mm
1 bras en aluminium d'épaisseur 5mm
1 obturateur + 4 vis TH M8x20 mm ainsi que 4 écrous et rondelles M8 (L’obturateur est à utiliser pour boucher le trou du support de plaque d’origine)
1 éclairage de plaque LED homologu
12 connecteurs thermorétractables à sertir (pince) pour le branchement de l’éclairage LED et de vos clignotants. Le branchement des connecteurs se fait sur le faisceau électrique principal et derrière le bras du support de plaque ras de roue. (Garder les prises d’origine de vos clignotants et éclairage de plaque, couper les files électrique 15 centimètre après le connecteur d’origine)
7 vis FHC M6x20.mm + 7 écrous M6 + 7 rondelles Ø 6.mm
7 caches écrous noirs (à utiliser sur le ras de roue et la fixation du bras oscillant une fois les deux pièces réunies.)
7 caches noirs pour vis à tête fraisées FHC (à utiliser sur le ras de roue et la fixation du bras oscillant une fois les deux pièces réunis.)
2 câbles de couleurs différentes de 1 mètre chacun pour le branchement de l’éclairage LED
4 câbles de couleurs différentes de 1 mètre chacun pour le branchement des clignotants
1 Gaine tressée de 1,10 mètre pour le passage des câbles électrique, fournis avec des riselants (Les clignotants ne sont pas fournis)

Dans la même catégorie

16 autres produits sélectionnés pour vous